• Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Индикатор чередования фаз CEM DT-901
Код товара: 43627
Пока нет отзывов
Индикатор чередования фаз CEM DT-901
Номинальное напряжение
40 В – 690 В
Рабочая частота:
15 – 400 Гц
ток
1 мА
Номинальный тестовый ток (на каждую фазу)
1 мА
Питание
От испытываемой установки
Электробезопасность
IEC61010/EN61010; IEC61557-7/EN61557-7
Описание

Индикатор чередования фаз CEM DT-901 является портативным прибором, предназначенным для определения последовательности фаз электрических систем, приводов или двигателей. Благодаря широкому диапазону напряжений от 40 В до 690 В и частотному диапазону от 15 Гц до 400 Гц прибор может применяться как в производственных, так и в бытовых целях.

Правильный выбор фазы является залогом правильной работы электродвигателей, счётчиков электроэнергии, систем управления пожарной безопасностью, систем вентиляции и другого электрооборудования, поэтому индикатор последовательности фаз CEM DT-901 необходим в работе как специалистов в области электроэнергетики, так и новичков в этой сфере.

В верхней торцевой части прибора CEM DT-901 помещены три разноцветных проводника с зажимами, соответствующих фазам A (L1) B(L2) C(L3). В комплекте с прибором идёт набор зажимов типа крокодил разных размеров, чтобы облегчить работу с различными типами оборудования. Индикатор чередования фаз CEM DT-901 оснащён жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображаются результаты измерений, а также последовательности их чередования (R – прямая, L – обратная). Путем перебора проводников можно определить по индикации на дисплее правильность чередования фаз. Использование ЖК-экрана увеличивает индикационные возможности прибора, позволяя не только оперативно определять чередование фаз, но и исправлять любые неполадки, возникающие в работе указателя.

Источник питания прибору не требуется, так как индикатор CEM DT-901 работает от сети, в которой проводятся измерения. При этом устройство подаёт на фазу испытательный ток номиналом 1 мА. Именно поэтому следует отсоединить прибор после окончания испытаний, так как долгое пребывание под напряжением способствует к излишнему нагреву указателя. Для предотвращения повреждения прибора при чрезмерном нагреве срабатывает термическая защита.

Прочный и надёжный корпус индикатора выполнен в соответствии с международными стандартами электробезопасности, защите от перегрузок, а также защите от влаги и пыли. В комплект поставки указателя чередования фаз CEM DT-901 входят измерительные щупы, а также чехол для его хранения и переноски.

Купить индикатор последовательности фаз CEM DT-901 будет полезно для повышения оперативности и надёжности работ по подключению промышленного оборудования. 

Характеристики
Вес
130
Габариты, мм
130 мм х 69 мм х 32 мм
Номинальное напряжение
40 В – 690 В
Рабочая частота:
15 – 400 Гц
ток
1 мА
Номинальный тестовый ток (на каждую фазу)
1 мА
Питание
От испытываемой установки
Электробезопасность
IEC61010/EN61010; IEC61557-7/EN61557-7
Уровень защиты:
CATIII 600V
Категория безопасности
IP40
Рабочая Температура
0ºС - +40ºС
ГАБАРИТЫ
130 мм х 69 мм х 32 мм
Вес
130 г
Индикатор чередования фаз CEM DT-901
Не указана цена
Нет в наличии
Бесплатная доставка при заказе от 5000 руб.
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!