• Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0
0%
Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR
Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR
Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR
Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR
Код товара: 81814
Пока нет отзывов
Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR
Увеличение микроскопа
10-40 крат (2,5*-160* - опция)
Визуальная насадка
тринокулярная, поворотная на 360 градусов, диоптрийная настройка +-5 диоптрий - на обоих тубусах, посадочный диаметр окуляров 30,5 мм
Угол наклона визуальной насадки,
45 град.
Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах,
55-75 мм
Окуляры,
10/23 крат/поле; (5/20*; 15/15*; 20/10*; 10/20 со шкалой* - опция)
Объектив панкратический
1-4 крат
Описание


Достоинства микроскопа Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR:



  • Панкратический объектив позволяет в процессе наблюдения плавно изменять увеличение без потери качества.

  • Тринокулярная модель удобна для выведения изображения на компьютер посредством видеоокуляра.

  • Стерео микроскоп МС-2-ZOOM  с оптической схемой Грену и просветляющим покрытием всех оптических поверхностей обеспечивает высокую глубину резкости и отличный контраст по всему полю зрения.

  • Точная цветопередача.

  • Точный и плавный механизм фокусировки.

  • Микроскоп имеет модульную конструкцию, что дает возможность выбрать конфигурацию прибора, точно отвечающую потребностям исследователя для решения конкретных задач.

  • Большой выбор дополнительных принадлежностей позволяет использовать различные методы исследований объектов и значительно расширяет сферу применения микроскопа.

  • Оптимальное соотношение цены и качества.


Стереоскопический микроскоп МИКРОМЕД МС-2-ZOOM вар. 2CR предназначен для наблюдения как объемных объектов, так и тонких пленочных и прозрачных объектов, а также выполнения разнообразных тонких работ, когда требуется производить какие-либо операции с объектом в ходе наблюдения: препарирования – в биологии, изучения образцов горных пород – в минералогии, выполнения различных технологических операций – в полупроводниковой промышленности, а также в других областях науки и техники. Стереоскопическое восприятие облегчает эти операции.  


Наблюдение может производиться как при естественном, так и при искусственном освещении в отраженном и проходящем свете. Главное отличие основания "CR" от других вариантов исполнения данного микроскопа - наличие встроенных осветителей отраженного и проходящего света с регулировкой яркости.


Стереомикроскоп МИКРОМЕД МС-2-ZOOM вар. 2СR идеален для биологических исследований на малых увеличениях, требующих высокой точности при проведении наблюдений, а так же для изучения растений и насекомых. Данная модель используется в ювелирной промышленности. Для радиомонтажных работ чаще используется микроскоп с плоским основанием "А" или на штативах серии "TD".


Модель МС-2-ZOOM вар. 2СR в комплекте с темнопольным устройством и ювелирным пинцетом используется для гемологических исследований.


При изменении увеличения объектива или увеличения окуляров рабочее расстояние не изменяется и составляет 85 мм. Но оно может быть увеличено до 172 мм или уменьшено до 28 мм с помощью дополнительных насадок на объектив, изменяющих и общее увеличение микроскопа. Обладая богатым набором аксессуаров, микроскоп отличается многосторонностью.


Общий диапазон системы смены увеличения от 2,5 до 160 крат, в базовой комплектации – от 10 до 40 крат. 


Вариант исполнения оптической головки "МС-2-ZOOM вар. 2" - тринокулярная модель, которая имеет третий вертикальный выход - канал визуализации. Конструкция визуальной насадки микроскопа позволяет выводить изображение в режиме реального времени на экран ПК с помощью видеоокуляра (видеоокуляр в стандартную комплектацию не входит). Видеоокуляр устанавливается в канал визуализации. Таким образом он не мешает проводить исследование через окуляры. Переключение светового потока с левого тубуса на вертикальный выход происходит посредством рукоятки, расположенной с левой стороны. Тринокулярный вариант исполнения визуальной насадки так же позволяет подключать комплект визуализации на базе ФК (в комплект не входит).


Расстояние от штатива до оптической оси - 120 мм. Высота штатива - 300 мм. Максимальная высота исследуемого объекта при работе с насадкой 0,5х - 125 мм.



Купить микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR, а также получить консультацию специалистов вы можете в нашем магазине, по телефону или непосредственно на сайте с помощью формы обратной связи или онлайн-консультанта.

Характеристики
Увеличение микроскопа
10-40 крат (2,5*-160* - опция)
Визуальная насадка
тринокулярная, поворотная на 360 градусов, диоптрийная настройка +-5 диоптрий - на обоих тубусах, посадочный диаметр окуляров 30,5 мм
Угол наклона визуальной насадки,
45 град.
Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах,
55-75 мм
Окуляры,
10/23 крат/поле; (5/20*; 15/15*; 20/10*; 10/20 со шкалой* - опция)
Объектив панкратический
1-4 крат
Рабочее расстояние
85 мм (175*-28* - опция)
Поле зрения
23-5,5 мм (52*-1,5* - опция)
Предметный столик,
2 платы диаметром 95 мм: стеклянная прозрачная для работы в проходящем свете и черно/белая для работы в отраженном свете
Источник проходящего света
галогеновая лампа 12 В/10 Вт
Источник отраженного света
галогеновая лампа 12 В/10 Вт
Источник питания - сеть переменного тока,
220+-22/50 В/Гц
Габаритные размеры,
240 x 310 х 350 мм
Масса, не более,
5 кг
Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR
Не указана цена
Нет в наличии
Бесплатная доставка при заказе от 5000 руб.
Наличный и безналичный расчет, банковские карты
Отзывы
Хотите оставить отзыв?Поставьте свою оценку!
Сделайте выбор!