1111111
ROYAL
Сертификат официального дилера 
МосГлавСнаб стал официальным дилером торговой марки ROYAL , что настоящий сертификат подтверждает.
  
Royal Thermo

Royal Thermo – крупнейший производитель на рынке систем отопления и водоснабжения Евразии, с собственной штаб-квартирой, конструкторским бюро, дизайн-студией и заводами в России. В 2014 году во Владимирской области был запущен первый завод Royal Thermo по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов. Уже в 2018 году были произведены и реализованы рекордные 8,9 миллионов секций радиаторов Royal Thermo. Это позволило компании занять лидирующие позиции на рынке в беспрецедентно короткий срок. В 2021 году производится модернизация и установка новых литьевых машин, что позволит увеличить мощность завода до 16 миллионов секций в год.

В 2018 году Royal Thermo начал производство стальных панельных радиаторов. В 2020 году ввел в строй вторую производственную линию. Мощность нового завода – 1,2 миллиона приборов ежегодно.

В 2019 году запущено первое в России производство бойлеров косвенного нагрева из нержавеющей стали. Полный производственный цикл и современное оборудование обеспечивает проектную мощность – 20 000 бойлеров в первый год запуска, с последующим увеличением объемов. Техническая оснащенность позволяет производить широкий ассортиментный ряд бойлеров – объемом от 80 до 1 000 л.

Инвестиции

Предприятия Royal Thermo входят в структуру промышленного технопарка инженерных и климатических систем «ИКСЭл». Объем инвестиций в создание высокотехнологического производства климатического оборудования составил свыше 4 миллиардов рублей, а численность персонала более 1 000 сотрудников. К созданию производственной площадки Royal Thermo привлёк ведущих производителей оборудования и комплексов: Buhler (Швейцария), LEAS (Италия), ABB (Швейцария), Maicopress (Италия), Gi-Zeta Impianti (Италия), Marconi (Италия), Insertec S.A. (Испания) и другие всемирно известные бренды в отрасли производства отопительных приборов. Совместная работа конструкторского бюро Royal Thermo с Миланским политехническим университетом и лабораторией «НИИ Сантехники» позволяет разрабатывать продукцию Royal Thermo с учетом суровых климатических условий, качества водоподготовки, степени износа российских тепловых сетей. Уникальные технологии подтверждены и защищены международными патентами.

Международные стандарты

Уникальные технологии подтверждены и защищены 20 международными патентами. Совместная работа конструкторского бюро Промышленной группы с Миланским политехническим университетом и НИИ Сантехники позволяют разрабатывать и производить современный модельный ряд оборудования с высокими теплотехническими, прочностными и гидравлическими характеристиками. Продукция Royal Thermo проходит многоступенчатую систему контроля на всех этапах производства от исходного сырья до готовых изделий. Производство полностью сертифицировано в соответствии с нормами международных стандартов ISO 9001, ISO 14001.

Импортозамещение

В рамках программы импортозамещения промышленная группа Royal Thermo постоянно увеличивает долю локализации производства. Если в 2017 году доля российских компонентов составляла 70%, в 2018 отечественная компонентная база составила 98%. А в 2021 году локализация превысила 99%.

Контроль качества

Предприятия промышленной группы работают по принципу полного цикла, осуществляя 100% контроль качества продукции. На предприятиях промышленной группы заняты свыше 1 000 сотрудников, уровень локализации производства составляет более 99%, обеспечена полная автоматизация производства, внедрены системы менеджмента качества и экологического менеджмента.

Развитие

В 2021 году завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов планирует выйти на производственную мощность в 16 миллионов секций и занять в своем сегменте более 50% внутреннего рынка. В 2020 году завод по производству стальных панельных радиаторов ввел вторую производственную линию и занял 30% внутреннего рынка в своем сегменте.

Завод биметаллических и алюминиевых радиаторов

Революционный российский проект холдинга во Владимирской области рассчитан на ежегодный выпуск более 16 млн. секций и специализируется на массовом выпуске высокотехнологичных моделей радиаторов и узлов для энергоэффективного строительства.

К созданию производственной площадки в Киржаче Royal Thermo привлёк ведущих производителей оборудования и комплексов для производства литых алюминиевых и биметаллических радиаторов:
Buhler (Швейцария), ABB (Швейцария), Maicopress (Италия), Gi-Zeta Impianti (Италия), Marconi (Италия), Insertec S.A. (Испания), Striko Westofen (Германия), Tecnofirma (Италия), Cabycal (Испания), AkzoNobel (Нидерланды), FreiLacke (Германия), OMC (Италия), Costampress (Италия), Spektro (Германия), Merk (Германия).

Завод стальных панельных радиаторов

   В 2018 году Royal Thermo открыл новый завод и начал производство стальных панельных радиаторов. Мощность нового завода – 1,2 миллиона приборов ежегодно, что удовлетворяет 30% потребительского спроса российского рынка. Реализовано производство уникальных типоразмеров, такие как высота 200, 450, 700 и 850 мм. Начато производство популярной высоты 400 мм. Для самых требовательных потребителей внедрена покрасочная система Nordson, позволяющая приобрести радиатор любого цвета из палитры RAL без увеличения сроков изготовления.

Технология POWERSHIFT ®

Передовые технологии, инновационные процессы, помноженные на высокие требования к качеству — основа производства радиаторов Royal Thermo. Вертикальный коллектор — самое горячее место радиатора. Мы используем дополнительное оребрение на вертикальном коллекторе секций радиатора (технология Powershift), тем самым увеличиваем площадь теплоотдачи. Благодаря дополнительному оребрению теплоотдача каждой секции увеличена на 3-5%. Такое решение способствует более быстрому обогреву помещений, а также делает радиаторы Royal Thermo более экономичными при том же размере и весе секции.


100% Настоящий биметалл

До недавнего времени «биметаллическими» назывались любые радиаторы, в составе которых был стальной закладной элемент. Таким образом, алюминиевый радиатор со стальной трубкой; двухтрубчатый биметаллический радиатор; радиатор со стальным закладным элементом с зауженным проходным сечением; радиатор с монолитной конструкцией стального закладного элемента считались биметаллическими, при этом контакт агрессивного теплоносителя с алюминием все равно присутствовал во всех этих конструкциях. На данный момент, по-настоящему биметаллическими, радиаторами, в которых теплоноситель не контактирует с алюминием, могут считаться только 100% биметаллические радиаторы Royal Thermo с полностью стальным коллектором. Дополнительный запас прочности обеспечивает сварка вертикальной и горизонтальной частей коллектора методом сопротивления на самом современном оборудовании. Это гарантирует 100% отсутствие контакта теплоносителя с алюминиевым сплавом. Применение только полностью стальных коллекторов гарантирует надежную работу в системах подверженных гидроударам и с химически агрессивными теплоносителями (в том числе антифризами).

Революционное оребрение Revolution

Специалисты Royal Thermo знают своего клиента, его потребности и ожидания. И для каждой потребности мы находим решение. Для увеличения площади теплоотдающей поверхности и повышения скорости прохождения воздушных потоков через отопительный прибор разработана особая форма оребрения каждой секции. Волнообразная форма оребрения препятствует образованию областей «залипания» воздушного потока, улучшает его циркуляцию и способствует повышению теплоотдачи на 3% за счет беспрепятственного прохождения нагреваемого воздуха при движении внутри радиатора.


Эксклюзивный дизайн Pianoforte

Сочетание новых технологий и передового дизайна давно стало визитной карточкой Royal Thermo. Радиатор PianoForte — первый дизайн-радиатор для центральной системы отопления. Примененный в конструкции эффект чередования секций с разными углами наклона, напоминающий клавиатуру фортепиано, идеально подчеркивает индивидуальность владельца. А за счет фронтальных конвективных окон увеличивает теплоотдачу радиатора на 5%. Дизайн радиаторов Pianoforte был высоко отмечен на международном уровне и удостоен высшей премии в области дизайна Red Dot.


Эффективная защита от гидроударов

В алюминиевых радиаторах вместо приваренной заглушки применена новая технология соединения заглушки и корпуса радиатора без сварки. Это позволяет увеличить надежность стыка и, как следствие, увеличивает срок службы радиатора. Такой метод существенно снижает затраты на электроэнергию, соответственно уменьшается выброс углекислого газа в атмосферу, что делает радиаторы Royal Thermo экологически дружелюбными к окружающей среде. Уникальное расположение стальной заглушки исключает ее механическое повреждение окалиной и шламом, циркулирующими вместе с теплоносителем в системе отопления, гарантируя надежную работу в течение всего срока службы радиатора.

Нижнее подключение

Эксперты Royal Thermo учитывают потребности своих клиентов, находя оптимальные решения. Сегодня абсолютное большинство новых домов реализуется на горизонтальной системе отопления, которое почти незаметно и смотрится эстетичнее бокового. Такое расположение труб позволяет эффективно и эстетично подвести теплоноситель к радиаторам через узел нижнего подключения. Royal Thermo производит несколько коллекций радиаторов с нижним подключением с различным межосевым расстоянием, чтобы обеспечить возможность их использования в любом интерьере, включая панорамное остекление.

Трансформация пространства

Плоские водонагреватели из нержавеющей стали Royal Thermo – это новое решение на Российском рынке. Плоская конструкция водонагревателей позволяет значительно сэкономить пространство при установке. А современный дизайн водонагревателей Royal Thermo, разработанный с учетом пожеланий рынка идеально впишется в любой интерьер. Благодаря особенности конструкции, плоские бойлеры косвенного нагрева AQUATEC INOX могут монтироваться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

100% герметичность

Герметичность в местах соединения секций обеспечивают уплотнительные прокладки. Royal Thermo использует в своих радиаторах уникальные по своим физико-химическим свойствам прокладки из NANO-материала «Novaform® SK», которые гарантируют 100% защиту от протечек. Этот материал создан в Итальянской лаборатории на основе специального хлопка с добавлением графита и силикона. Межсекционные прокладки радиаторов Royal Thermo обеспечивают 100% защиту от протечек в процессе эксплуатации за счет:

  • Высокой устойчивости к агрессивным теплоносителям, включая антифризы.
  • Стабильной герметичности при перепадах температур теплоносителя в системе отопления.